Любительский церковный хор,
созданный Архимандритом Елеазаром,
духовником Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры
г. Санкт-Петербург, 2005г.
Что Тебе принесем, Христе, яко родился
еси на Земли яко человек нас ради?
(Стихира на «Господи, воззвах»)
Поиск по блогу
Авторы
Теги
Александро-Невская Лавра Арихимандрит Елеазар Архимандрит Елеазар (Иванов) Архимандрит Елеазар (Иванов) Архимандрит Елеазар. Видео Вода живая Воздвижение Вознесение Господне Вселенская родительская суббота Дворец Белосельских-Белозерских Евгений Онегин Легенда о Рождественской Елке Мариинский театр Митрополит Сурожский Антоний Никольское кладбище Паломнические поездки Пасха Пасха Христова Пасхальный концерт "Светлый Праздник" РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "СВЯТКИ" Рождество Христово Русь Святая Троица Свято-Троицкий собор Сергиев Посад Хор "Астрон" Христорождественское приношение ЦИТАТЫ О ЖИЗНИ. Архимандрит Елеазар Церковный хор "Астрон" академия православной музыки александро-невская лавра архимандрит елеазар благотворительный концерт великий пост видео концерт "ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРИНОШЕНИЕ" крест любительский церковный хор любительский церковный хор "Астрон" любовь мученики Маккавеи наши мероприятия неделя о расслабленном панихида пасхальный концерт пение на клиросе православные праздники прощеное воскресенье рождественский концерт святые Иоаким и Анна созданный Архимандритом Елеазаром старцы статьи хор астрон хоровой фестиваль христорождественское приношение церковные праздники церковный календарь церковный хор шереметевский дворец
Главная > Блог > Церковное пение > "Я ЖИВУ ОТ СПЕВКИ ДО СПЕВКИ..." (Истории певчих хора)
05 ноя 2020

"Я ЖИВУ ОТ СПЕВКИ ДО СПЕВКИ..." (Истории певчих хора)

Еще ребенком я бегала петь на клирос в нашу маленькую, рубленную деревянную церковь. Шел 1987 год. В моем родном городе посещение церкви было позором, пионер не должен ходить в церковь. Мой отец дружил с настоятелем, а бабушка (коммунист) привила мне любовь к Богу.

.

"Поющие в лодке", Елена Войнова-Богородицкая

Спустя много-много лет я стояла на службе в будний день (понедельник) в нашем Троицком Соборе, тихо молилась и пела с прихожанами "Верую" и "Отче наш", я и представить себе не могла, что этот день будет для меня одним из Значимых в моей жизни. Регент стояла рядом со мной и пригласила на спевку хора. Я ждала 2 дня, а когда пришла на спевку, каждая клеточка моего организма ликовала так, что еле сдерживались слезы и перехватывало дыхание. Я почувствовала такую мощь, что стала это беречь и хранить в себе.

Конечно же, без чуда никуда. Для меня хор есть отдушина моей жизни, крепкая стена и опора, укрепление веры и счастье благодарности Богу за Всё. Я живу от спевки до спевки.

Я год боролась со смертельным заболеванием, и оно отступило. Лечащий врач прослезилась и обняла меня после заключительных анализов. Конечно же, это чудо!

В моей жизни, как и в жизни многих людей, есть негативные запутанные обстоятельства и незавершенные дела, казалось бы, им никогда не свершиться и эти испытания длятся годами, сколько бы я не искала выходов и какие только не предпринимала действия, все было тщетно. Но чудо! События так стали разрешаться, как я и не думала даже, и получается, что без моего участия все само собой складывается в пользу меня. Это действительно чудо.

Мой сын спросил меня однажды: " Мама, если ты не пойдешь на хор, что будет?"
Я ответила, что хор без меня споет, но вот мама будет очень грустной и обессиленной. Моя семья, счастлива что я хожу петь, они дорожат моими силами и душевным состоянием. Ведь после спевок я спокойная, счастливая, умиротворенная смирением и покоем.

Я люблю наш хор! Для меня великая честь быть маленькой частичкой этого невероятного благодатного живого организма!

Певчая Церковного хора "Астрон",

05.11.2020