Любительский церковный хор,
созданный Архимандритом Елеазаром,
духовником Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры
г. Санкт-Петербург, 2005г.
Что Тебе принесем, Христе, яко родился
еси на Земли яко человек нас ради?
(Стихира на «Господи, воззвах»)
Поиск по блогу
Авторы
Теги
#цветывлампадке #могилаАрхимандритаЕлеазара 14 АВГУСТА - ДЕНЬ АНГЕЛА АРХИМАНДРИТА ЕЛЕАЗАРА Александро-Невская Лавра Андрей Рублев Арихимандрит Елеазар Архимандрит Елеазар (Иванов) Архимандрит Елеазар (Иванов) Архимандрит Елеазар. Видео Благотворительный Рождественский праздник "ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРИНОШЕНИЕ" Дворец Белосельских-Белозерских Дмитрий Донской Епископ Маркелл Назарет Никольское кладбище Об организации концертов хора "АСТРОН" Паломнические поездки Пасха Пасха Христова Пасхальный концерт "Светлый Праздник" РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "СВЯТКИ" Рождество Христово Хор "Астрон" Христорождественское приношение ЦИТАТЫ О ЖИЗНИ. Архимандрит Елеазар александро- невская лавра александро-невская лавра архимандрит елеазар благовещение благотворительный концерт введение великий пост видео воспитание именины как обратиться к священнику концерт "ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРИНОШЕНИЕ" любительский церковный хор любительский церковный хор "Астрон" любовь моисей наши мероприятия панихида пасхальный концерт пение на клиросе правила поведения на клиросе православные праздники православный календарь преображение рождественский концерт рождественский концерттво Христово старцы статьи хор астрон хоровой фестиваль христорождественское приношение церковные правила церковные праздники церковный календарь церковный хор шереметевский дворец
Главная > Блог > автор "Ирина Осипова"

Блог

07 мар 2020
ДЕНЬ ПАМЯТИ АРХИМАНДРИТА ЕЛЕАЗАРА

✠✠✠ 10 МАРТА 2020 ✠✠✠
☦ 9 ЛЕТ СО ДНЯ УПОКОЕНИЯ ☦
❈ АРХИМАНДРИТА ЕЛЕАЗАРА ❈
10 марта (ВТОРНИК) в 13.00 приглашаем Вас молитвенно почтить память Духовника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры на месте его упокоения на Никольском кладбище Санкт-Петербурга.
---
Протоиерей Михаил Кудрявцев, священник храма свв. апп. Петра и Павла при СЗГМУ им. И. И. Мечникова и больнице Императора Петра Великого.
Иерей Алексий Реутин, священник храма Рождества Христова.
Церковный хор "Астрон", Свято-Троицкий Измайловский собор.

01 мар 2020
ПРИГЛАШАЕМ НА КОНЦЕРТ

ВНИМАНИЕ! АНОНС!
19 апреля 2020 года в 18:00, в день Пасхи Христовой, в Санкт-Петербурге на сцене Дворца Культуры им. Ленсовета (м. Петроградская, пр. Каменноостровский, д. 42) состоится ежегодный Благотворительный Пасхальный концерт «Светлый Праздник».

С 2011 года по благословению Архимандрита Елеазара певчие Церковного хора «Астрон» организуют ежегодный благотворительный Пасхальный концерт «Светлый Праздник». Памяти своего наставника Архимандрите Елеазара посвящают певчие хора организацию этого уникального мероприятия.
В концерте традиционно принимают участие артисты театра и кино, заслуженные деятели культуры и искусств, учащиеся творческих ВУЗов Санкт-Петербурга.
Участники концерта дарят гостям «Светлого Праздника» духовные и светские произведения русских и зарубежных, классических и современных деятелей искусства: Н. А. Римского-Корсакова, П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, П. Г. Чеснокова, А. П. Чехова, Б. Пастернака, и других авторов.
Концерт проводится исключительно благодаря помощи добровольных меценатов – неравнодушных жителей Санкт-Петербурга и других городов России.
Билеты на концерт являются бесплатными. Гостями «Светлого Праздника» ежегодно становятся жители и гости Санкт-Петербурга, в том числе люди с ограниченными физическими возможностями, подопечные учреждений социального обслуживания для пожилых людей, ветераны войн, члены общества блокадников и др.

Вход свободный. Добровольные пожертвования.
+7 (812) 925 0811, +7 (911) 199 32 56, astron-choir@yandex.ru

20 янв 2020
КРЕЩЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ

Крещенские посиделки - давняя традиция нашего хора. Началась она с баночки красной икры, которую Архимандрит Елеазар подарил нашему регенту Ирине Валентиновне в День ее Рождения со словами: "Вот, посидите, чайку попьете, побеседуете."
.
Позади Рождественский пост, подготовка к концерту, к службам Рождества Христова и Богоявления... Время оглянуться на прошедший год, поблагодарить Господа за все Его неизреченные милости, попросить благословения на год предстоящий, посидеть всем вместе за чаем с угощением, поделиться друг с другом сердечным теплом, послушать и просто тихо посидеть рядом...
Нас уже около 50 человек в созвездии "Астрон".
Ровно год назад, в этот светлый зимний день в Череменецком монастыре совершилось таинство венчания наших певчих Серафима и Зои.
Великий Пост, Светлый Праздник Пасхи... Как солнышко играет на Пасху, таким запомнился Пасхальный концерт...
Накануне дня памяти святых апостолов Петра и Павла отошла в мир иной Олечка. Несмотря на тяжёлую болезнь, до последних дней стояла на клиросе, как добрый воин Христов...
Паломническая поездка к преподобному Александру Свирскому... Прохлада и молитвенная тишина Покрово-Тервенического монастыря...
У Юлечки и Степана родилась доченька, и в канун праздника Преображения Господня мы пели за Таинством Крещения новорожденной рабы Божией, младенца Агриппины.
7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, - знаменательная дата - исполнилось 5 лет с начала служения нашего хора в Свято-Троицком Измайловском соборе.
26 декабря в ДК Горького состоялся Юбилейный 10-ый концерт "Христорождественское Приношение".
Служение на Литургии, спевки, панихиды на Никольском кладбище и забота о батюшкиной могилке, подготовка к концертам... - как хорошо, что у нас есть этот общий пульс жизни!
А сколько ещё неосознанных и незамеченных чудес, сколько уроков добра, и не только в прошедшем году но и во все время...
"Так быстро летят годы, и так хочется как можно больше ещё успеть сделать добрых дел!" - сказала Ирина Валентиновна, когда мы поздравляли ее с Днём Рождения.
Многая лета нашему хору! Многая лета любимому регенту Ирине Валентиновне!

Светлая память создателю нашего хора, Духовнику Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры Архимандриту Елеазару.

05 дек 2019
5 ЛЕТ СЛУЖЕНИЯ В ТРОИЦЕ-ИЗМАЙЛОВСКОМ СОБОРЕ

Дорогие друзья!
В субботу, 7 декабря 2019 года, Церковный хор "Астрон" будет петь за поздней Литургией, в 10.00.

С любовью о Господе приглашаем всех помолиться вместе с нами в этот знаменательный день для Троицкого Измайловского собора и для нашего хора.

7 декабря - историческая памятная дата. С приходом в Троицкий Измайловский собор Церковного хора "Астрон", созданного Архимандритом Елеазаром, приснопамятным Духовником Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, в жизни собора открылась ещё одна новая страница.

7 декабря 2014 года, в день памяти св.вмч. Екатерины, спустя непростое столетие в жизни Русской Православной Церкви, в этом, одном из самых величественных и красивых соборов города святого апостола Петра, возродили служение ранней Божественной Литургии по Воскресным дням и Двунадесятым праздникам.
Приходите, хору будет очень радостно видеть всех вас!

___________
Фото:
7 декабря 2014 года, Церковный хор "Астрон" с настоятелем Троицкого Измайловского собора митрофорным протоиереем Геннадием Бартовым.

???????? Сейчас в нашем хоре более 40 певчих. ????
Церковный хор "АСТРОН"

.

03 дек 2019
3 ДЕКАБРЯ, ПАНИХИДА ПАМЯТИ АРХИМАНДРИТА ЕЛЕАЗАРА
01 дек 2019
3 ДЕКАБРЯ - 83 ГОДА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АРХИМАНДРИТА ЕЛЕАЗАРА

Панихиды памяти Архимандрита Елеазара, Духовника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры,
будут отслужены на месте его упокоения на Никольском кладбище Санкт-Петербурга


☦ в воскресенье, 1 декабря 2019, в 13.00 и
☦ во ВТОРНИК, 3 декабря 2019, в 13.00 - ????ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ старца.

_____________________________________________________________

29 ноя 2019
ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРИНОШЕНИЕ

 26 ДЕКАБРЯ 2019, 19:00

Дворец Культуры им. Горького, М. Нарвская, пр. Стачек, д. 4

 «Христорождественское Приношение» - такое название концерту благословил дать Архимандрит Елеазар, приснопамятный Духовник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. 

Концерт проходит на лучших концертных площадках города в последние дни декабря, уже 10 год подряд. Устроитель концерта – Церковный хор «Астрон», созданный Архимандритом Елеазаром. В этом году местом проведения праздника уже традиционно стал один из крупнейших в Санкт-Петербурге – Дворец Культуры им. Горького.

 

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ 

12 ноя 2019
БЛАГОДАРИМ ЗА ВАШИ ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ

Дорогие друзья,
Мы рады поделиться новостью о первых поступлениях на концерт ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРИНОШЕНИЕ.
Сердечная благодарность каждому, кто добрым сердцем откликается и вносит вклад в общее доброе дело!
Все собранные средства идут на организационные расходы, а также подарки маленьким зрителям и артистам.
За каждого жертвователя мы обязательно пишем записку о здравии.
Информация о Ваших переводах по ссылке https://vk.com/topic-172228512_39283075

С любовью,
Церковный хор "АСТРОН"

03 ноя 2019
Внимание! Анонс Рождественского концерта!

Дорогие друзья!
26 декабря 2019г. в 19.00 состоится благотворительный концерт "Христорождественское Приношение".

С любовью приглашаем вас стать зрителем, артистом, меценатом, помощником концерта! Вход свободный, только по пригласительным билетам. Добровольные пожертвования.

Дополнительная информация по ссылкам:

????Заказать билеты вы можете по ссылке https://vk.com/topic-172228512_40046216
????Помочь концерту https://vk.com/topic-172228512_39283075
???? Артистам, желающим принять участие в концертной программе, а также по общим организационным вопросам - пишите Ирине Осиповой https://vk.com/ivanisimova

Ждем встречи!
С любовью, организатор
Церковный хор "АСТРОН"

18 мар 2019
ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ "СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК"

28 апреля 2019 года в 18:00, в день Пасхи Христовой, в Санкт-Петербурге на сцене Дворца Культуры им. Ленсовета (м. Петроградская, пр. Каменноостровский, д. 42) состоится ежегодный Благотворительный Пасхальный концерт "Светлый Праздник". 

Концерт проводится исключительно благодаря помощи добровольных меценатов – неравнодушных жителей Санкт-Петербурга и других городов России.
Билеты на концерт являются бесплатными. Гостями «Светлого Праздника» ежегодно становятся жители и гости Санкт-Петербурга, в том числе люди с ограниченными физическими возможностями, подопечные учреждений социального обслуживания для пожилых людей, ветераны войн, члены общества блокадников и др.

Вход свободный. Добровольные пожертвования.

Заказать билеты: +7 911 8135380

1 2 3 4 ... 19 След >